Ergebnisse 2011


Hier finden Sie die Ergebnisse des 4. Lindlarer 24-Stunden-Schwimmens 2011.

Kategorien Bundeswertung

Längste Strecke männlich: 25550 m (Goldbach, Alexander)
Längste Strecke weiblich: 25000 m (Senkel, Pia)
Ältester Teilnehmer: 1926-12-21 (Holler, Aloys)
Älteste Teilnehmerin: 1933-11-18 (Zinn, Lore)
Jüngster Teilnehmer: 2006-02-27 (Hielscher, Silas)
Jüngste Teilnehmerin: 2006-04-21 (Muthig, Lana Marie)
Gesamtzahl Teilnehmer: 449
Gesamtstrecke aller Teilnehmer: 1310750 m
Durchschnittliche Strecke je Teilnehmer 2919 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Grundschulen"

Name Strecke
Lindlar-Ost Dolphins 2150 m
Lindlar-Ost Penguins 1900 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Weiterführende Schulen"

Name Strecke
Janusz Korczak Schule 1 2450
Janusz Korczak Schule 2 2400
Hermann Voss Realschule Wipperfürth 2200

Ergebnisse Stundenstaffel "Schwimmvereine / DLRG"

Name Strecke
WSC Lindlar 1 6050
SC Hardtberg II 5050
WSC Lindlar 2 5000
SC Hardtberg III 4850
SC Hardtberg I 4650
WSC Lindlar 4 4500
WSC Lindlar 3 - Masters 4450
SV Gladbeck 13 4350
Lüttringhausener TV 4350
TUS Drolshagen 2 3950
WSC Lindlar 5 3600
TUS Drolshagen 1 3100

Ergebnisse Stundenstaffel "Sportverein / Firma / Hobbygruppe"

Name Strecke
Kreissparkasse Köln 4500
Loco-Soft 4150
SPD Lindlar 2900
Rathaus Schwimmer 2800
Freiwillige Feuerwehr Lindlar 2 2700
Freiwillige Feuerwehr Lindlar 1 2700
Dorfgemeinschaft Dassiefen 2700
MaJo 2650
Johann-Kierspel-Str. Immekeppel 2 2650
Kreuzbund 2400
Johann-Kierspel-Str. Immekeppel 1 2350


Ergebnisse Einzel Weiblich

Name Vorname Jg. Strecke
Senkel Pia 1997 25000 m
Steimann Dana 1995 24000 m
Steimann Sara 1996 18000 m
Schuten Inga 1997 16000 m
Baumeister Tatjana 1972 15000 m
Jakobi Brigitte 1957 13500 m
Gries Juliana 1994 13300 m
Schulte Anna-Lena 1999 11950 m
Giebermann Cäcilia 1971 10700 m
Langer Solveig 1978 10550 m
Dresbach Tina 1977 9250 m
Veith Carla 1999 9150 m
Lachnit Tabea 1998 8000 m
Gampert Johanna 2001 6650 m
Hörter Inge 1963 6100 m
Demirci Sibel 1998 6050 m
Lachnit Miriam 1998 6000 m
Baumeister Anna-Lena 1997 6000 m
Leu Feng-Ling 1967 5600 m
Podschun Lea 2002 5400 m
Theunissen Gina 2002 5400 m
Bartsch Heike 1968 5400 m
Gampert Elke 1966 5350 m
Visosevic Aylin 1998 5100 m
Lachnit Anja 1966 5100 m
Gampert Emilia 2003 5050 m
Huperz Madeleine 1994 5000 m
Eisenbach Sonja 1976 5000 m
Stracke Yvonne 1978 5000 m
Schiffarth Beate 1968 4700 m
Heiden Monika 1943 4500 m
Huperz Patricia 1997 4400 m
Hanisch Hannah 1993 4200 m
Meinerzhagen Sophie 1997 4150 m
Lemnitzer Christina 2000 4100 m
Müller Lea 1998 4000 m
Kaesbach Antonia 1999 4000 m
Droste Andrea 1960 4000 m
Hoffmann Ricarda 1996 4000 m
Schwirten Modje 2000 3900 m
Vogel Jennifer 1985 3900 m
Meierhöfer Luca-Marie 2001 3850 m
Körfgen Julia 2001 3750 m
Müller Vanessa 1999 3700 m
Weinand Elisa 2001 3650 m
Baumeister Katharina 2000 3600 m
Sieg Wencke 1969 3500 m
Kleiber Isabelle 2000 3500 m
Silbermann Katrin 1984 3500 m
Krzok Mara Lena 1996 3500 m
Bertola Melina 1997 3500 m
Knüppel Martina 1968 3500 m
Kordt Marie-Kristin 1988 3500 m
Hahn Tessa 1965 3300 m
Fußbroich Annika 1998 3200 m
Börsch Thalia 1999 3200 m
Hermann Karin 1976 3150 m
Schiffarth Anna 1998 3150 m
Isaki Majlinda 1998 3150 m
Gibbons April 1991 3100 m
Meinerzhagen Karin 1967 3100 m
Pieper Ursula 1956 3100 m
Haeusler Vanessa 1993 3100 m
Mucha Julia 2000 3100 m
Schnelle Petra 1965 3100 m
Tegethoff Anna 1998 3050 m
Klippel Bettina 1968 3050 m
Uhlig Marie 1994 3050 m
Lapper Carina 2000 3000 m
Sönmez Berkay 2000 3000 m
Holtmann Marie 2001 3000 m
Demirci Cennet 1999 3000 m
Hoffmann Stephanie 1965 3000 m
Müller Ronja 2000 3000 m
Maaß Elena Sophia 2002 3000 m
Veith-Grimm Anja 1964 3000 m
Schäfer Lisa 1990 3000 m
Scheer Emma 1990 3000 m
Krzok Sabine 1967 3000 m
Herschbach Nelly 1997 3000 m
Lentwojt Andrea 1986 3000 m
Stephan Ulrike 1966 3000 m
Hütt Lea 1986 3000 m
Joseph Olivia 1994 3000 m
Zinn Heike 1964 3000 m
Löhn Jessica 1980 3000 m
Siebenaller Michaela 1974 3000 m
Brüning Nora 1994 3000 m
Schäfer Ana Lisanne 2003 3000 m
Schäfer Melanie 1976 3000 m
Muthig Hannah 2000 3000 m
Eisenbach Sarah 2003 3000 m
Dolle Kirsten 1970 3000 m
Ditger Theresa 1998 3000 m
Bremer Sandra 1973 3000 m
Giebermann Rahel 2004 3000 m
Vilshöver Petra 1965 2800 m
Eiffert Samuela 1979 2450 m
Knoblich Leah 2001 2400 m
Roko Malemica 1998 2400 m
Feifarek Jill 1998 2300 m
Sommer Charlotte 2001 2200 m
Reccius Lisa 1996 2050 m
Mahlow Anne 1942 2050 m
Helmenstein Anna 1999 2050 m
Koppenhagen Katja 1977 2000 m
Bartnek Tina 1975 1950 m
Hahn Pauline 2001 1950 m
Kläsgen Chiara 2000 1900 m
Killing Britta 1970 1800 m
Helmenstein Silke 1970 1800 m
Maaß Marie 2004 1750 m
Thiele Iris 1970 1750 m
Lemnitzer Isabelle 1973 1750 m
Tebroke Sabine 1965 1700 m
Behrendt Sabine 1969 1700 m
Sprafke Zucker Birgitt 1961 1600 m
Qerkini Majlinda 1996 1600 m
Ottersbach Hannah 1991 1550 m
König Juliane 1999 1550 m
Schulz Clara 1996 1550 m
Lachnit Elena 2003 1550 m
Börsch Pia 1966 1550 m
Kleff Sarina 2003 1550 m
Sieg Fenja 2004 1500 m
Berghaus Kareen 1966 1500 m
Killing Vera 2004 1500 m
Hetzl Serena 1997 1500 m
Kaempf Svenja 2000 1500 m
Geller Ina 1994 1500 m
Bosbach Bettina 1965 1500 m
Buchem Anna 2004 1500 m
Filutowicz Rosemarie 1960 1500 m
Hartkopf Martina 1975 1500 m
Bosbach Anaïs 2003 1500 m
Kuffner Ronja 1998 1500 m
Müller Carlotta 2004 1500 m
Eiffert Tabea 2003 1500 m
Helmenstein Amelie 2002 1500 m
Kordt Anna-Lena 1983 1500 m
Menne Ricarda 1978 1300 m
Behrendt Luisa 2004 1150 m
Beckmann-Hinrichs Andrea 1967 1100 m
Bremer Irene 1939 1050 m
Kraus Elisabeth 1955 1050 m
Blau Natascha 1993 1000 m
Handorf Rosemarie 1958 1000 m
Kellershohn Heike 1964 1000 m
Wilms Ruth 1949 1000 m
Sommer Anke 1969 950 m
Weinand Sylvia 1966 900 m
Maaß Birgit 1970 900 m
Druschel Nora 1994 850 m
Schinker Nora 1995 850 m
Hartkopf Paula Rosa 2005 850 m
Schneider Tara 1999 750 m
Böhmer Emily 2003 750 m
Glessen Simone 1979 750 m
Glessen Lisa Marie 2003 750 m
Volgmann Lena 1999 700 m
Spiegel Michelle 2002 700 m
Velten Silke 1971 700 m
Märtin Jennifer 1978 700 m
Füting Lisa 2002 700 m
Kramer Fiene 2002 650 m
Tasarek Regina 2001 600 m
Kierdorf Ilse 1958 600 m
Moch Romina 1993 600 m
Lemnitzer Clara 2003 600 m
Schmidt Aylin 1999 600 m
Wehrin Larissa 2000 550 m
Valjetic Melani 1983 550 m
Zeiger Heidi 1962 550 m
Wilberg Nina 2004 500 m
Kellershohn Svenja 1994 500 m
Kisters Doris 1961 500 m
Breuer-Joseph Heike 1968 500 m
Lemnitzer Julia 2005 500 m
Wesenberg Julia 2002 500 m
Hartkopf Clara 2005 500 m
Kopancev Nicole 2002 500 m
Reichert Chelsea 2002 500 m
Meyer Tanja 1970 500 m
Boderke Anne 1973 500 m
Reiche Cathrin 2000 500 m
Peters Jasmin 2000 500 m
Manz Mareike 1989 450 m
Eschbach Anja 2001 400 m
Qerkini Eyzona 1997 400 m
Ackermann Sina 2003 350 m
Zinn Lore 1933 350 m
Zehnpfennig Neele 2002 350 m
Zehnpfennig Merle 2004 350 m
Richter Sophie 2000 300 m
Quabach Luana 2000 300 m
Hartkopf Elisabeth 1947 300 m
Baute Victoria 1983 300 m
Boderke Leoni 2003 250 m
Mockenhaupt Christina 1979 250 m
Rothe Annette 1968 250 m
Lorenz Pamela 1997 250 m
Sutera Ophelia 2000 200 m
Friedrich Kira 2004 200 m
Sonntag Alea 2004 200 m
Kierdorf Leonie 2004 200 m
Schlichtmann Hanna 2004 200 m
Voß Pauline 2003 200 m
Engelmeier-Heite Michaela 1960 200 m
Muthig Lana Marie 2006 200 m
Muthig Gudrun 1972 200 m
Boehmer Zoe 2005 200 m
Meyer Wiebke 2002 200 m
Sünger Janina 2004 150 m
Juhl Bianca 1994 150 m
Frank Darleen 1999 100 m
Sadrija Jonida 2002 100 m
Stephan Judith 2006 50 m


Ergebnisse Einzel Männlich

Name Vorname Jg. Strecke
Goldbach Alexander 1996 25550 m
Marschall Lars 1992 20550 m
Krist Harald 1973 15000 m
Weinand David 1999 15000 m
Theunissen Ralf 1963 14100 m
Meierhöfer Nils 1998 13100 m
Kall Alwin 1995 12000 m
Zippel Leon 1997 12000 m
Grodziski Mike 1993 11500 m
Stephan Christoph 1992 10500 m
Schäfer Tim Lukas 1999 10300 m
Knüppel René 1998 10200 m
Marschall Nils 1994 10000 m
Frank Alexander 2002 9000 m
Podschun Florian 1999 8350 m
Gampert David 1998 8100 m
Kawetzki Lukas 2002 8000 m
Gampert Georg 1969 8000 m
Langer Markus 1971 8000 m
Auel Uwe 1966 7650 m
Diessner Gerd 1942 7500 m
Alterauge Benjamin 1981 7450 m
Koppenhagen Swen 1974 7000 m
Dolle Max 2001 7000 m
Derboven Jonas 2001 7000 m
Hohn Max 1997 7000 m
Herbrandt Boris 1970 6600 m
Herbrandt Till 2002 6600 m
Giebermann Aaron 2002 6300 m
Pütz Hans-Jürgen 1963 6100 m
Theißen Moritz Malte 1997 6000 m
Pietsch Andree 1976 6000 m
Schulte Alexander 2002 6000 m
Seidl Knut 1970 5550 m
Wüste Thomas 1967 5250 m
Uhlig Tim 1991 5050 m
Meyer Roland 1976 5000 m
Förster Johannes 1996 5000 m
Mucha Oliver 1998 4500 m
Kötter Tim 1991 4400 m
Plesnik Marko 1967 4350 m
Maaß Jannik 1998 4300 m
Sikorski Dirk 1986 4250 m
Klabuhn Helfried 1958 4150 m
Kellershohn Willi 1961 4150 m
Klein Gerd 1954 4100 m
Lührs Dieter 1937 4100 m
Siebenaller Tarabas 2000 4100 m
Bartsch Stefan 1965 4100 m
Schnelle Lars 2001 4000 m
Wild Toni 2000 4000 m
Berger Fabian 1998 4000 m
Knüppel Lars 2002 3800 m
Mielke Jan 1992 3700 m
Sieg Tom 2002 3600 m
Willmer Thomas 1959 3500 m
Thernes Jonas 1999 3500 m
Görke Sönke 1964 3400 m
Hetzl Andreas 1991 3350 m
Mielke Steffen 1963 3350 m
Kaesbach Benedict 2001 3250 m
Nellen Niklas 1998 3250 m
Nellen Jonas 1999 3250 m
Schiffmann Jan-Philipp 1996 3250 m
Boderke Torsten 1972 3250 m
Dehler Kai 1974 3200 m
Schiffarth Uli 1968 3200 m
Wilberg Tim 2001 3150 m
Hörter Nico 2002 3150 m
Roschko Michael 1975 3100 m
Ohlow Sven 1976 3100 m
Müller Uwe 1965 3100 m
Kemmler Robert 1994 3050 m
Dolle Michael 1967 3050 m
Etzler Holger 1977 3050 m
Chamorro Benjamin 2000 3000 m
Stephan Bernhard 1994 3000 m
Kappler Benjamin 1997 3000 m
Lütticke Simon 1993 3000 m
Bieker Titus 1993 3000 m
Feldhoff Martin 1987 3000 m
Maaß Thomas 1968 3000 m
Pesch Stephan 1972 3000 m
Großbach Marcel 1997 3000 m
Otto Sebastian 1993 3000 m
Ohlow Robin 1999 3000 m
Nellen Frederik 2001 3000 m
Kuth Benjamin 1994 3000 m
Hammerschmidt Vincent 1995 3000 m
Diessner Stefan 1969 3000 m
Druschel Martin 1991 3000 m
Sommer Hans-Jörg 1941 3000 m
Nießen Henrik 1997 3000 m
Mähne Stefan 1996 3000 m
Zippel Elian 2002 3000 m
Löhn Patrick 1979 3000 m
Temp Marcel 1991 3000 m
Podschun Stefan 1966 3000 m
Schnelle Phillip 1998 3000 m
Olbrisch Matthias 1992 3000 m
Killemann Uwe 1966 3000 m
Hermann Robin 1998 3000 m
Sheikh Justin 2003 3000 m
Mukherjee Prabhi 2003 3000 m
Dresbach Till 2004 3000 m
Krettek Niklas 1996 3000 m
Kuffner Markus 1971 3000 m
Ostendorf Uwe 1959 3000 m
Melder Gerd 1963 2850 m
Langner René 2004 2550 m
Behrendt Paul 2002 2450 m
Stephan Paul 1998 2150 m
Hanisch Hauke 1998 2000 m
Schiffmann Daniel 1998 2000 m
Clemens Nico 1998 1900 m
Helmenstein Achim 1966 1900 m
Derboven Timon 2004 1850 m
Schuster Paco 1989 1800 m
Großbach Yannick 1999 1800 m
Zinn Burkhard 1961 1800 m
Gnida Markus 1968 1750 m
Peter Vincent 1994 1750 m
Melder Max 2003 1750 m
Thernes Ludger 1968 1650 m
Berndorfer Felix 1997 1650 m
Mucha Peter 1965 1600 m
Weinand Fabian 2005 1600 m
Herrmann Martin 1980 1550 m
Schüttler Jonas 1996 1550 m
Becker Andreas 1963 1550 m
Hagen Levin 2000 1500 m
Ries Mirco 2000 1500 m
Ekmen Serkan 1997 1500 m
Berghaus Christoph 1964 1500 m
Malara Axel 1996 1500 m
Schlichtmann Jörg 1972 1500 m
Delling Jan 1991 1500 m
Kaempf Florian 1997 1500 m
Stach Ronald 1952 1500 m
Röttgen Hans 1941 1500 m
Steinbach Rudi 1932 1500 m
Wesenberg Patrick 2001 1500 m
Bosbach Jörg 1970 1500 m
Warmuth Nico 2001 1500 m
Panske Winfried 1947 1500 m
Schüttler Gregor 1968 1500 m
Derlin Mathias 1965 1500 m
Wilms Eyoel 2002 1500 m
Olbrisch Lukas 1995 1350 m
Kall Mervin 1991 1350 m
Buchem Johannes 2001 1200 m
Holler Aloys 1926 1200 m
Kauer Martin 1971 1100 m
Buchem Andreas 1968 1050 m
Spiegel Marc 1977 1000 m
Scheurer Hans Peter 1965 1000 m
Schmidt Wolfgang 1970 1000 m
Kraus Ralf 1962 1000 m
Liebing Ralf 1961 1000 m
Herkenrath Jochen 1970 1000 m
Fleck Karl-Heinz 1961 900 m
Müller Jonas 1994 850 m
Tebroke Dr. Hermann-Josef 1964 850 m
Ackermann Jörg 1991 850 m
Kaula Tim 1999 750 m
Hermann Christopher 2003 750 m
Kim Yong-Hun 1982 750 m
Meyer Dirk 1969 750 m
Hansen Jochen 1966 700 m
Kall Laurin 1997 700 m
Windhoff Peter 1967 700 m
Boehmer Christoph 1971 700 m
Peter Uwe 1953 650 m
Zetzsche Björn 1975 650 m
Lob Dieter 1947 650 m
Valjetic Sebastian 1984 600 m
Koke Ralf 1970 600 m
Wilberg Lars 1970 600 m
Hahn Frederik 1999 600 m
Prinz Damian 1995 550 m
Lüdenbach Patrick 1995 550 m
Röttel Thomas 1976 550 m
Bosbach Alexander 1995 550 m
Buchholz Jürgen 1962 550 m
Schanuel Oliver 1968 500 m
Hungeberg David 1995 500 m
Dinsing Karl-Heinz 1935 500 m
Stock Mario 1992 500 m
Flohr Oliver 1978 500 m
Koppenhagen Julius 2004 500 m
Hartkopf H. Günther 1946 500 m
Baldauf Fabian 1983 500 m
Föll Dennis 1979 500 m
Delmere Fabian 2000 500 m
Voss Mirco 2000 500 m
Podesva Timo 1997 500 m
Schüttler Simon 2001 500 m
Peters Joachim 1959 500 m
Heider Albert 1968 500 m
Gerhards Benedikt 2000 500 m
Kemmerich Florian 1995 500 m
Tecklenburg Markus 1988 450 m
Krömer Wolfgang 1960 450 m
Hoerner Matthias 1984 450 m
Konzelmann Thorsten 1969 400 m
Krömer Jochen 1981 400 m
Koke Robin 1998 350 m
Thiem Heinrich 1943 350 m
Zehnpfennig Andreas 1968 350 m
Chamorro Joel 1996 300 m
Krebs Maximilian 2000 300 m
Beuth Hans-Dieter 1950 300 m
Bennemann Dominik 1995 300 m
Zink Mickel 1995 300 m
Muthig Jonas 2003 250 m
Mockenhaupt Ralf 1969 250 m
Rothe Heiner 1969 250 m
Schenker Tom 1992 250 m
Schanuel Jerome 2002 200 m
Siebenhaar Larson 2001 150 m
Kierdorf Niklas 2000 150 m
Miftaraj Krenar 1993 150 m
Sekiraqa Vlorim 1985 150 m
Müller Dominik 1995 150 m
Kremer Justin 2003 100 m
Kremer Peter 1967 100 m
Lanz Semjon 1994 100 m
Sadrija Andi 1999 100 m
Peter Franz 1990 100 m
Hielscher Silas 2006 50 m
Jansen Henri 2000 50 m
Käsbach John 1995 50 m